Ваш город — Казань
Угадали?
Режим работы:
Пн-Вс - 9:00-21:00

Как называется штука для гардероба на которой висят вешалки для одежды

Как называется штука для гардероба на которой висят вешалки для одежды

Штанга для одежды – это всеми используемая часть гардероба, на которой удобно размещать и хранить одежду. Термин "штанга" широко применим для обозначения этой детали мебели, но существует несколько частых названий, которые можно услышать в разговорах о гардеробе.


Первое из них – "РЕЙЛ". Это название происходит от английского слова "rail", что переводится как "рельс". Именно такая аналогия возникает при взгляде на горизонтальную конструкцию, на которой висят вешалки с одеждой. Железный или алюминиевый профиль подобной формы наглядно демонстрирует сходство с рельсами железной дороги.

Однако штанга может называться и иными терминами, такими как "вешалка для одежды", "настенная штанга для вешалок" или "штанга для вешалок в шкаф". Эти названия указывают на функциональность этой детали и ее различные вариации, в зависимости от ее расположения и использования.





Штанга для одежды


Где применяют

Вешалки на штангах для одежды используются во многих местах, где необходимо хранить и организовать одежду. Это могут быть домашние гардеробные комнаты, магазины, бутики, салоны красоты или гостиницы. Штанги для вешалок являются неотъемлемой частью интерьера, вносят вклад в удобство использования и эстетическую привлекательность помещения.



Подбор к дизайну помещений

Технология подбора дизайна штанги для одежды варьируется в зависимости от стиля помещения и предпочтений его владельца. Например, штанга может быть черной, что создает современный и стильный вид. Черная штанга для одежды хорошо сочетается с современным или минималистическим интерьером, добавляя нотку элегантности в общую композицию.




Длина штанги


Наконец, важным аспектом штанги для вешалок является ее длина. Трубка для вешалок может быть различной длины, чтобы соответствовать индивидуальным потребностям и размерам гардероба. Короткая штанга может быть идеальным решением для небольших гардеробных, в то время как длинная штанга может вместить больше одежды и стать оптимальным выбором для просторных комнат.





Обратите внимание на крепеж



Учитывайте тип крепления: Убедитесь, что выбранная штанга соответствует типу крепления, которое планируете использовать (настенное, потолочное, встроенное в мебель и т.д.).

677

Читайте также

17 преимуществ вешалки для одежды, которые делают их предпочтительными по сравнению с обычными шкафами

17 преимуществ вешалки для одежды, которые делают их предпочтительными по сравнению с обычными шкафами

1. Стиль и элегантность: Рейлы для одежды придают комнате утонченность и стиль. В отличие от...

5 характеристик лучшей примерочной | от дизайна до габаритов

5 характеристик лучшей примерочной | от дизайна до габаритов

Разборная конструкция примерочной является одним из ключевых факторов, определяющих качество пр...